Los 689

Koneberg, Johann Michael

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Dietmannsried 1733 - 1802
97 x 120 cm
Die Anbetung der Hirten. Öl/Lwd./Holz, verso handgeschriebenes Etikett mit Provenienzangabe Kloster Salem.
Seit ca. 100 Jahren in süddeutschem Privatbesitz.